加入收藏  |  设为首页  |  网站地图  |   联系我们
 咨询信息
标 题: 住房公积金网上基数调整及缴费疑问
业务咨询类别: 缴存
提交时间: 2018-07-20
内容描述: 你好,我司希杰大通物流(深圳)有限公司广州分公司,单位登记号039886,在网上办理2018年住房公积金基数调整变更成功了,网上的模块已显示成功,员工也收到了调整基数的通知。但在本月缴费的时候,缴费模板显示的金额仍是上一年度2017年的基数。从调整基数变更成功到今天已经有3天的时间了,缴费模板仍未更新,请问这种情况如何解决?因月底前需要缴费,急,盼复,谢谢。
 处理回复
回复时间: 2018-07-20
回复内容: 您好!
    若网上办事大厅单位版登录页面出现异常或操作过程中遇到问题,请拨打我中心咨询热线020-12345。若遇人工座席繁忙,请稍后再拨打。

谢谢您的咨询 
 
 
联系我们 网站地图 网站声明 网站帮助